«Новый Мир» - европейский семейный телеканал на русском языке

х/ф Дачная поездка сержанта Цыбули

год 1979
страна СССР
режиссер Николай Литус, Виталий Шунько
сценарий Николай Литус, Виталий Шунько, Павел Автономов
директор фильма Валерий Паржизек
оператор Виктор Политов
композитор Иван Карабиц
художник Эдуард Шейкин
жанр комедия, военный
В главных ролях: Сергей Иванов, Владимир Алексеенко, Михаил Кокшенов, Надежда Смирнова, Владимир Чубарев, Михаил Львов, Нина Реус
Степан Олексенко, Сергей Свечников, Маргарита Криницына

Фильм Дачная поездка сержанта Цыбули – это отличный пример того, что советском союзе снимали не только трагические, но и комедийные фильмы о войне, в которых никто не умирал, а герои побеждали противника, исключительно благодаря своему оптимизму, смекалке, веселому характеру, ну и, конечно же, отваге. Дачная поездка сержанта Цыбули – фильм 1979 года, с прекрасными актерами, искрометным юмором и лихо закрученным сюжетом.

Сюжет фильма

Сержант Цыбуля – молодой украинский солдат, которому пришлось многое пройти и повидать во время военных действий. Однако он продолжает не унывать и относиться к жизни с оптимизмом. Однажды командир решает послать его к партизанам, чтобы сержант провел с ними инструктаж и подорвал мост, через который вскоре должны проходить немецкие войска. Цыбулю забросят в тыл на самолете, а сигналом для него станут три костра в ряд, разожжённые партизанами. Все вроде бы просто, но, по стечению обстоятельств, неподалеку от того, места, где должна произойти высадка, немцы решают зажарить свиней. И у них тоже получается три костра в ряд. Вот к ним-то и попадает Цыбуля. Впрочем, это не останавливает бойца. Даже оказавшись в плену, он ищет выход из ситуации.  Тем более, немцы попадаются не шибко умные, и совсем не злые. Цыбуля придумывает план по захвату их командира. Это оказывается не так уж сложно, ведь в селе, где стоят немцы, живут друзья Цыбули. А переводчица, которая работает с комендантом гарнизона, на самом деле, советская разведчица.

Подвиги Цыбули

Цыбуля прикидывается ничего не знающим простым солдатиком, недалеким и испуганным. И, когда комендант теряет бдительность, берет его в плен. Но, на этом подвиги Цыбули не заканчиваются, ведь время поджимает, а мост так и не взорван. Поэтому он придумывает еще один план, благодаря которому происходит не только подрыв моста. Цыбуля еще и умудряется угнать бронепоезд и попасть к партизанам. Кстати, именно в поезде происходит одна из лучших сцен фильма, где встречаются партизаны и немцы. После того, как задание выполнено, Цыбуля со спокойной душой возвращается назад . Фильм Дачная поездка сержанта Цыбули – это картина, над которой можно смеяться до слез, а не сквозь слезы.

Выберите свой часовой пояс

Европа
Австрия, (Vienna), GMT+02:00
Албания, (Tirane), GMT+02:00
Андорра, (Andorra), GMT+02:00
Бельгия, (Brussels), GMT+02:00
Болгария, (Sofia), GMT+03:00
Босния и Герцеговина, (Sarajevo), GMT+02:00
Ватикан, (Vatican), GMT+02:00
Великобритания, (London), GMT+01:00
Венгрия, (Budapest), GMT+02:00
Германия, (Berlin), GMT+02:00
Гибралтар, (Gibraltar), GMT+02:00
Греция, (Athens), GMT+03:00
Дания, (Copenhagen), GMT+02:00
Ирландия, (Dublin), GMT+01:00
Испания, (Madrid), GMT+02:00
Италия, (Rome), GMT+02:00
Латвия, (Riga), GMT+03:00
Литва, (Vilnius), GMT+03:00
Лихтенштейн, (Vaduz), GMT+02:00
Люксембург, (Luxembourg), GMT+02:00
Мальта, (Malta), GMT+02:00
Монако, (Monaco), GMT+02:00
Нидерланды, (Amsterdam), GMT+02:00
Норвегия, (Oslo), GMT+02:00
Польша, (Warsaw), GMT+02:00
Португалия, (Lisbon), GMT+01:00
Респ. Македония, (Skopje), GMT+02:00
Румыния, (Bucharest), GMT+03:00
Сан-Марино, (San_Marino), GMT+02:00
Сербия, (Belgrade), GMT+02:00
Словакия, (Bratislava), GMT+02:00
Словения, (Ljubljana), GMT+02:00
Турция, (Istanbul), GMT+03:00
Украина, (Kiev), GMT+03:00
Финляндия, (Helsinki), GMT+03:00
Франция, (Paris), GMT+02:00
Хорватия, (Zagreb), GMT+02:00
Черногория, (Podgorica), GMT+02:00
Чехия, (Prague), GMT+02:00
Швейцария, (Zurich), GMT+02:00
Швеция, (Stockholm), GMT+02:00
Эстония, (Tallinn), GMT+03:00
Россия
Россия, (Kaliningrad), GMT+02:00
Россия, (Moscow), GMT+03:00
Россия, (Samara), GMT+04:00
Россия, (Yekaterinburg), GMT+05:00
Россия, (Omsk), GMT+06:00
Россия, (Krasnoyarsk), GMT+07:00
Россия, (Irkutsk), GMT+08:00
Россия, (Chita), GMT+09:00
Россия, (Vladivostok), GMT+10:00
Россия, (Magadan), GMT+11:00
Россия, (Kamchatka), GMT+12:00
СНГ
Азербайджан, (Baku), GMT+04:00
Армения, (Yerevan), GMT+04:00
Беларусь (Белоруссия), (Minsk), GMT+03:00
Грузия, (Tbilisi), GMT+04:00
Казахстан, (Almaty), GMT+06:00
Казахстан, (Aqtau), GMT+05:00
Киргизия, (Bishkek), GMT+06:00
Молдова, (Chisinau), GMT+03:00
Таджикистан, (Dushanbe), GMT+05:00
Туркменистан, (Ashgabat), GMT+05:00
Узбекистан, (Tashkent), GMT+05:00
Worldwide
Австралия, (Perth), GMT+08:00
Австралия, (Eucla), GMT+08:45
Австралия, (Darwin), GMT+09:30
Австралия, (Sydney), GMT+10:00
Австралия, (Lord_Howe), GMT+10:30
Американские Виргинские острова, (St_Thomas), GMT-04:00
Ангилья, (Anguilla), GMT-04:00
Антигуа и Барбуда, (Antigua), GMT-04:00
Аргентина, (Buenos_Aires), GMT-03:00
Аруба, (Aruba), GMT-04:00
Багамские Острова, (Nassau), GMT-04:00
Барбадос, (Barbados), GMT-04:00
Белиз, (Belize), GMT-06:00
Боливия, (La_Paz), GMT-04:00
Бразилия, (Noronha), GMT-02:00
Бразилия, (Sao_Paulo), GMT-03:00
Бразилия, (Porto_Velho), GMT-04:00
Бразилия, (Rio_Branco), GMT-05:00
Британские Виргинские острова, (Tortola), GMT-04:00
Венесуэла, (Caracas), GMT-04:00
Гаити, (Port-au-Prince), GMT-05:00
Гайана, (Guyana), GMT-04:00
Гватемала, (Guatemala), GMT-06:00
Гондурас, (Tegucigalpa), GMT-06:00
Гренада, (Grenada), GMT-04:00
Гренландия, (Danmarkshavn), GMT+00:00
Гренландия, (Godthab), GMT-02:00
Гренландия, (Thule), GMT-03:00
Доминика, (Dominica), GMT-04:00
Доминиканская Республика, (Santo_Domingo), GMT-04:00
Каймановы острова, (Cayman), GMT-05:00
Колумбия, (Bogota), GMT-05:00
Коста-Рика, (Costa_Rica), GMT-06:00
Куба, (Havana), GMT-04:00
Кюрасао, (Curacao), GMT-04:00
Мартиника, (Martinique), GMT-04:00
Мексика, (Mexico_City), GMT-05:00
Мексика, (Chihuahua), GMT-06:00
Мексика, (Hermosillo), GMT-07:00
Монтсеррат, (Montserrat), GMT-04:00
Никарагуа, (Managua), GMT-06:00
Панама, (Panama), GMT-05:00
Парагвай, (Asuncion), GMT-04:00
Перу, (Lima), GMT-05:00
Сальвадор, (El_Salvador), GMT-06:00
Сент-Винсент и Гренадины, (St_Vincent), GMT-04:00
Сент-Китс и Невис, (St_Kitts), GMT-04:00
Сент-Люсия, (St_Lucia), GMT-04:00
Синт-Маартен, (Lower_Princes), GMT-04:00
Суринам, (Paramaribo), GMT-03:00
Тринидад и Тобаго, (Port_of_Spain), GMT-04:00
Тёркс и Кайкос, (Grand_Turk), GMT-04:00
Уругвай, (Montevideo), GMT-03:00
Фр. Гвиана, (Cayenne), GMT-03:00
Чили, (Santiago), GMT-03:00
Эквадор, (Guayaquil), GMT-05:00
Ямайка, (Jamaica), GMT-05:00
США и Канада
США, (Adak), GMT-09:00
США, (Anchorage), GMT-08:00
США, (Los_Angeles), GMT-07:00
США, (Denver), GMT-06:00
США, (Chicago), GMT-05:00
США, (New_York), GMT-04:00
Канада, (Creston), GMT-07:00
Канада, (Cambridge_Bay), GMT-06:00
Канада, (Atikokan), GMT-05:00
Канада, (Toronto), GMT-04:00
Канада, (Glace_Bay), GMT-03:00
Канада, (St_Johns), GMT-02:30
Азия
Афганистан, (Kabul), GMT+04:30
Бангладеш, (Dhaka), GMT+06:00
Бахрейн, (Bahrain), GMT+03:00
Бирма (Мьянма), (Yangon), GMT+06:30
Бруней-Даруссалам, (Brunei), GMT+08:00
Бутан, (Thimphu), GMT+06:00
Восточный Тимор, (Dili), GMT+09:00
Вьетнам, (Ho_Chi_Minh), GMT+07:00
Гонконг, (Hong_Kong), GMT+08:00
Израиль, (Jerusalem), GMT+03:00
Индия, (Kolkata), GMT+05:30
Индонезия, (Jakarta), GMT+07:00
Индонезия, (Jayapura), GMT+09:00
Индонезия, (Makassar), GMT+08:00
Иордания, (Amman), GMT+03:00
Ирак, (Baghdad), GMT+03:00
Иран, (Tehran), GMT+04:30
Йемен, (Aden), GMT+03:00
Камбоджа, (Phnom_Penh), GMT+07:00
Катар, (Qatar), GMT+03:00
Кипр, (Famagusta), GMT+03:00
Кипр, (Nicosia), GMT+03:00
Киргизия, (Bishkek), GMT+06:00
Китайская Н.Р., (Shanghai), GMT+08:00
Китайская Н.Р., (Urumqi), GMT+06:00
Корейская НДР, (Pyongyang), GMT+08:30
Кувейт, (Kuwait), GMT+03:00
Лаос, (Vientiane), GMT+07:00
Ливан, (Beirut), GMT+03:00
Макао, (Macau), GMT+08:00
Малайзия, (Kuala_Lumpur), GMT+08:00
Монголия, (Hovd), GMT+08:00
Монголия, (Ulaanbaatar), GMT+09:00
Непал, (Kathmandu), GMT+05:45
Объединенные Арабские Эмираты, (Dubai), GMT+04:00
Оман, (Muscat), GMT+04:00
Пакистан, (Karachi), GMT+05:00
Палестина, (Gaza), GMT+03:00
Респ. Корея, (Seoul), GMT+09:00
Саудовская Аравия, (Riyadh), GMT+03:00
Сингапур, (Singapore), GMT+08:00
Сирийская арабская республика, (Damascus), GMT+03:00
Таджикистан, (Dushanbe), GMT+05:00
Таиланд, (Bangkok), GMT+07:00
Тайвань, (Taipei), GMT+08:00
Филиппины, (Manila), GMT+08:00
Шри-Ланка, (Colombo), GMT+05:30
Япония, (Tokyo), GMT+09:00