ЕВРО-2016 стартовал

11.06.2016 12:00

Во Франции стартовал финальный турнир XV чемпионата Европы Евро-2016 по футболу, который проходит на 10 стадионах в 9 городах страны и завершится 10 июля, — сообщает информационная программа «Новое время».

Открыли турнир на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени национальные сборные Франции и Румынии. Перед первым матчем прошла торжественная церемония открытия первенства. Организаторы устроили феерическое шоу, главным персонажем которого стал известный исполнитель David Guetta. В драматическом противостоянии победили хозяева. Французы открыли счет, румыны сравняли, и на последних минутах полузащитник Франции Димитри Пайе фантастическим дальним ударом за несколько минут до конца матча принёс своей команде важную победу с результатом 2:1. Любопытно, что сам Димитри – еще и телезвезда – в свое время он участвовал в футбольном риелити шоу, и именно так попал во французскую высшую лигу.

Сегодня на чемпионате играют Албания и Швейцария, Уэльс и Словакия, Великобритания и Россия