На Олимпиаде разыграли первый комплект медалей

10.02.2018 14:30

Первый комплект наград Олимпиады 2018 года в Пхенчхане был разыгран в женском скиатлоне (7,5 классическим ходом+7,5 коньковым ходом). Об этом сообщается в Twitter соревнований.

Золото отправится в Швецию

Победительницей стала шведская лыжница Шарлотт Калла, прошедшая дистанцию в 15 километров за 40 минут 44,9 секунды. Второй финишировала норвежка Марит Бьорген, отставшая от победительницы на 7,8 секунды. Третьей — представительница Финляндии Криста Пармаковски, уступившая первому месту 10,1 секунды.

Среди немецких лыжниц лучший результат показала Виктория Карл (Victoria Carl), заняв 20-е место.

Российская спортсменка Наталья Непряева заняла восьмое место, Анастасия Седова — 12-е, Юлия Белорукова — 18-е, Алиса Жамбалова — 21-е.

Украинки Татьяна Антипенко и Марина Анцыбор заняли 45-е и 53-е место соответственно.

Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

Напомним, соревнования Олимпиады-2018 начались за день до церемонии открытия.