Немцы спасаются от жары высоко в горах. Покататься на санках, когда на улице больше 30 градусов, можно на самой высокой точке ФРГ, Цугшпитце.
В эти дни здесь можно встретить жителей Баварии и других немецких земель. Температура воздуха на высоте почти в 3 000 метров — + 13. Для сравнения, в близлежащем Мюнхене не менее 30 выше нуля.
ЯСМИН ДОРН, ТУРИСТКА: «Ветерок тут сильный, конечно. Но всё равно можно ходить в шортах. Прохладно, но не очень. То, что нужно в такую жару. Тут замечательно».
От желающих прокатиться со снежной горки в разгар лета нет отбоя. Сотрудникам курорта даже пришлось достать со склада санки.
Аномальная жара в Германии, между тем, сохранится всю эту неделю. Выше 30 градусов столбик термометра поднялся и в ряде других стран Европы.