Автобус с туристами обстреляли в Афганистане

Талибы расстреляли автобус с туристами в Афганистане

04.08.2016 13:44   

В автобусе, который обстреляли сегодня талибы, находилось 11 человек. Среди пассажиров автобуса были граждане Германии. Министерство иностранных дел Германии пока не сделало заявления по поводу граждан попавших в беду.

Автобус с туристами по Афганистану передвигался в сопровождении военных. В провинции Герат (запад Афганистана), по ним был открыт огонь. Агенство dpa, ссылаясь на заявление пресс-секретаря провинции, сообщает, что пострадали шесть человек — пятеро туристов и водитель автобуса.

Все раненым оказана медицинская помощь.

Туристы из Германии, США и Великобритании направлялись в Бамиан, который объявили столицей культуры Южной Азии, об этом сообщает канал Аl Jazeera.

Предположительно боевики стреляли в автобус из РПГ. Случилось это в провинции Герат. Официально ни одна группа боевиков, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за нападение. Но Джалани Фархад, представитель пресс-службы губернатора Герата, утверждает, что это дело рук талибов.

Местные жители, удивлены, тем какой маршрут выбрали туристы. Говорят, что это одна из самых опасных дорог, на ней действуют вооруженные бандиты, воры, большая часть дороги контролируется полевыми командирами и талибами. Говорят, что даже местные жители не рискуют ездить таким путем.

Обычно посольства западных стран, предупреждают своих туристов об опасности таких поездок, ссылаясь на возможные нападения и похищения людей, но многие готовы взять на себя риск и отправиться в путь, дабы посмотреть несколько археологических памятников.

Самая большая в мире статуя Будды в Бамиане была разрушена талибами в начале 2001 года.

Подробности в выпуске информационной программы «Новое время» в 15:00 (по Берлину).

НОВОСТЬ ОБНОВЛЯЕТСЯ

Поделитесь этой новостью:

Теги:

Другие новости

Проекты

Выберите свой часовой пояс

Европа
Австрия, (Vienna), GMT+02:00
Албания, (Tirane), GMT+02:00
Андорра, (Andorra), GMT+02:00
Бельгия, (Brussels), GMT+02:00
Болгария, (Sofia), GMT+03:00
Босния и Герцеговина, (Sarajevo), GMT+02:00
Ватикан, (Vatican), GMT+02:00
Великобритания, (London), GMT+01:00
Венгрия, (Budapest), GMT+02:00
Германия, (Berlin), GMT+02:00
Гибралтар, (Gibraltar), GMT+02:00
Греция, (Athens), GMT+03:00
Дания, (Copenhagen), GMT+02:00
Ирландия, (Dublin), GMT+01:00
Испания, (Madrid), GMT+02:00
Италия, (Rome), GMT+02:00
Латвия, (Riga), GMT+03:00
Литва, (Vilnius), GMT+03:00
Лихтенштейн, (Vaduz), GMT+02:00
Люксембург, (Luxembourg), GMT+02:00
Мальта, (Malta), GMT+02:00
Монако, (Monaco), GMT+02:00
Нидерланды, (Amsterdam), GMT+02:00
Норвегия, (Oslo), GMT+02:00
Польша, (Warsaw), GMT+02:00
Португалия, (Lisbon), GMT+01:00
Респ. Македония, (Skopje), GMT+02:00
Румыния, (Bucharest), GMT+03:00
Сан-Марино, (San_Marino), GMT+02:00
Сербия, (Belgrade), GMT+02:00
Словакия, (Bratislava), GMT+02:00
Словения, (Ljubljana), GMT+02:00
Турция, (Istanbul), GMT+03:00
Украина, (Kiev), GMT+03:00
Финляндия, (Helsinki), GMT+03:00
Франция, (Paris), GMT+02:00
Хорватия, (Zagreb), GMT+02:00
Черногория, (Podgorica), GMT+02:00
Чехия, (Prague), GMT+02:00
Швейцария, (Zurich), GMT+02:00
Швеция, (Stockholm), GMT+02:00
Эстония, (Tallinn), GMT+03:00
Россия
Россия, (Kaliningrad), GMT+02:00
Россия, (Moscow), GMT+03:00
Россия, (Samara), GMT+04:00
Россия, (Yekaterinburg), GMT+05:00
Россия, (Omsk), GMT+06:00
Россия, (Krasnoyarsk), GMT+07:00
Россия, (Irkutsk), GMT+08:00
Россия, (Chita), GMT+09:00
Россия, (Vladivostok), GMT+10:00
Россия, (Magadan), GMT+11:00
Россия, (Kamchatka), GMT+12:00
СНГ
Азербайджан, (Baku), GMT+04:00
Армения, (Yerevan), GMT+04:00
Беларусь (Белоруссия), (Minsk), GMT+03:00
Грузия, (Tbilisi), GMT+04:00
Казахстан, (Almaty), GMT+06:00
Казахстан, (Aqtau), GMT+05:00
Киргизия, (Bishkek), GMT+06:00
Молдова, (Chisinau), GMT+03:00
Таджикистан, (Dushanbe), GMT+05:00
Туркменистан, (Ashgabat), GMT+05:00
Узбекистан, (Tashkent), GMT+05:00
Worldwide
Австралия, (Perth), GMT+08:00
Австралия, (Eucla), GMT+08:45
Австралия, (Darwin), GMT+09:30
Австралия, (Sydney), GMT+10:00
Австралия, (Lord_Howe), GMT+10:30
Американские Виргинские острова, (St_Thomas), GMT-04:00
Ангилья, (Anguilla), GMT-04:00
Антигуа и Барбуда, (Antigua), GMT-04:00
Аргентина, (Buenos_Aires), GMT-03:00
Аруба, (Aruba), GMT-04:00
Багамские Острова, (Nassau), GMT-04:00
Барбадос, (Barbados), GMT-04:00
Белиз, (Belize), GMT-06:00
Боливия, (La_Paz), GMT-04:00
Бразилия, (Noronha), GMT-02:00
Бразилия, (Sao_Paulo), GMT-03:00
Бразилия, (Porto_Velho), GMT-04:00
Бразилия, (Rio_Branco), GMT-05:00
Британские Виргинские острова, (Tortola), GMT-04:00
Венесуэла, (Caracas), GMT-04:00
Гаити, (Port-au-Prince), GMT-05:00
Гайана, (Guyana), GMT-04:00
Гватемала, (Guatemala), GMT-06:00
Гондурас, (Tegucigalpa), GMT-06:00
Гренада, (Grenada), GMT-04:00
Гренландия, (Danmarkshavn), GMT+00:00
Гренландия, (Godthab), GMT-02:00
Гренландия, (Thule), GMT-03:00
Доминика, (Dominica), GMT-04:00
Доминиканская Республика, (Santo_Domingo), GMT-04:00
Каймановы острова, (Cayman), GMT-05:00
Колумбия, (Bogota), GMT-05:00
Коста-Рика, (Costa_Rica), GMT-06:00
Куба, (Havana), GMT-04:00
Кюрасао, (Curacao), GMT-04:00
Мартиника, (Martinique), GMT-04:00
Мексика, (Mexico_City), GMT-05:00
Мексика, (Chihuahua), GMT-06:00
Мексика, (Hermosillo), GMT-07:00
Монтсеррат, (Montserrat), GMT-04:00
Никарагуа, (Managua), GMT-06:00
Панама, (Panama), GMT-05:00
Парагвай, (Asuncion), GMT-04:00
Перу, (Lima), GMT-05:00
Сальвадор, (El_Salvador), GMT-06:00
Сент-Винсент и Гренадины, (St_Vincent), GMT-04:00
Сент-Китс и Невис, (St_Kitts), GMT-04:00
Сент-Люсия, (St_Lucia), GMT-04:00
Синт-Маартен, (Lower_Princes), GMT-04:00
Суринам, (Paramaribo), GMT-03:00
Тринидад и Тобаго, (Port_of_Spain), GMT-04:00
Тёркс и Кайкос, (Grand_Turk), GMT-04:00
Уругвай, (Montevideo), GMT-03:00
Фр. Гвиана, (Cayenne), GMT-03:00
Чили, (Santiago), GMT-03:00
Эквадор, (Guayaquil), GMT-05:00
Ямайка, (Jamaica), GMT-05:00
США и Канада
США, (Adak), GMT-09:00
США, (Anchorage), GMT-08:00
США, (Los_Angeles), GMT-07:00
США, (Denver), GMT-06:00
США, (Chicago), GMT-05:00
США, (New_York), GMT-04:00
Канада, (Creston), GMT-07:00
Канада, (Cambridge_Bay), GMT-06:00
Канада, (Atikokan), GMT-05:00
Канада, (Toronto), GMT-04:00
Канада, (Glace_Bay), GMT-03:00
Канада, (St_Johns), GMT-02:30
Азия
Афганистан, (Kabul), GMT+04:30
Бангладеш, (Dhaka), GMT+06:00
Бахрейн, (Bahrain), GMT+03:00
Бирма (Мьянма), (Yangon), GMT+06:30
Бруней-Даруссалам, (Brunei), GMT+08:00
Бутан, (Thimphu), GMT+06:00
Восточный Тимор, (Dili), GMT+09:00
Вьетнам, (Ho_Chi_Minh), GMT+07:00
Гонконг, (Hong_Kong), GMT+08:00
Израиль, (Jerusalem), GMT+03:00
Индия, (Kolkata), GMT+05:30
Индонезия, (Jakarta), GMT+07:00
Индонезия, (Jayapura), GMT+09:00
Индонезия, (Makassar), GMT+08:00
Иордания, (Amman), GMT+03:00
Ирак, (Baghdad), GMT+03:00
Иран, (Tehran), GMT+04:30
Йемен, (Aden), GMT+03:00
Камбоджа, (Phnom_Penh), GMT+07:00
Катар, (Qatar), GMT+03:00
Кипр, (Famagusta), GMT+03:00
Кипр, (Nicosia), GMT+03:00
Киргизия, (Bishkek), GMT+06:00
Китайская Н.Р., (Shanghai), GMT+08:00
Китайская Н.Р., (Urumqi), GMT+06:00
Корейская НДР, (Pyongyang), GMT+08:30
Кувейт, (Kuwait), GMT+03:00
Лаос, (Vientiane), GMT+07:00
Ливан, (Beirut), GMT+03:00
Макао, (Macau), GMT+08:00
Малайзия, (Kuala_Lumpur), GMT+08:00
Монголия, (Hovd), GMT+08:00
Монголия, (Ulaanbaatar), GMT+09:00
Непал, (Kathmandu), GMT+05:45
Объединенные Арабские Эмираты, (Dubai), GMT+04:00
Оман, (Muscat), GMT+04:00
Пакистан, (Karachi), GMT+05:00
Палестина, (Gaza), GMT+03:00
Респ. Корея, (Seoul), GMT+09:00
Саудовская Аравия, (Riyadh), GMT+03:00
Сингапур, (Singapore), GMT+08:00
Сирийская арабская республика, (Damascus), GMT+03:00
Таджикистан, (Dushanbe), GMT+05:00
Таиланд, (Bangkok), GMT+07:00
Тайвань, (Taipei), GMT+08:00
Филиппины, (Manila), GMT+08:00
Шри-Ланка, (Colombo), GMT+05:30
Япония, (Tokyo), GMT+09:00