В Дании открылся необычный отель – на верхушках деревьев. Сейчас завершен только один номер отеля, но его уже забронировали более 70 человек, сообщает sclistok.com.
Отель, получивший название Løvtag, расположен на острове Ютландия. Его владелец Расмус Либек решил начать строительство восемь лет назад, когда его отец пожаловался на то, что не может больше зарабатывать на продукции из древесины, и решил построить отель на деревьях.
Строительство номера обошлось владельцам примерно в 1,5 миллиона датских крон (200 тысяч евро). Внутри номер оборудован дизайнерской мебелью, водопроводом, электричеством, туалетом и ванной.
Отмечается, что номера спроектировал архитектор из Берлина, а Европейский Союз выделил на проект 400 тысяч датских крон (более 53 тысяч евро).