В американском городе Новый Орлеан машина на большой скорости врезалась в толпу людей, которые наблюдали за участниками праздничного шествия Марди Гра, — сообщает информационная программа «Новое время».
Двадцать один человек госпитализирован, пятеро из них находятся в тяжёлом состоянии. Ещё семь пострадавших отказались от госпитализации, сообщили в местной полиции.
Перед тем, как врезаться в толпу, автомобиль ехал по открытой проезжей части, задел несколько машин, мусоровоз и только потом наехал на людей.
«Наезд случился за считанные секунды. Потом услышали звук мотора, крики людей и увидели, что все стали разбегаться».
Полицейские задержали водителя машины. Он был пьян и находился в неадекватном состоянии. Поэтому в полиции считают, что это не теракт.
Марди Гра традиционно празднуют в последний день карнавала в Новом Орлеане. Этот праздник аналогом славянской Масленицы. После него начинается Великий пост.